Как продать квартиру с учетом материнского капитала без согласия мужа и какие могут быть последствия?

• г. Нижний Новгород

Жена хочет продать квартиру купленую в браке с учетом мат капитала. Может ли она продать без согласия мужа? И какие последствия для него если он отказывается продовать?

Ответы на вопрос (1):

Не может продать без согласия мужа, поскольку она обязаны выделить доли всем членам семьи, в том числе и мужу, если это не будет сделано, ПФР в последствии оспорит сделку.