Пенсионерка-бывшая жена требует долю в наследстве умершего отца, имеющего завещание на детей

• г. Дюртюли

Отец умер есть завещание на детей, но тут появляется первая жена пенсионерка с которой папа был в разводе уже 15 лет и она уже вышла замуж. Сейчас требует долю в наследстве.

Ответы на вопрос (5):

Для защиты ваших интересов у вас должен появится юрист или адвокат, который специализируется на наследственных спорах.

Лариса,

Если на день открытия наследства брак был расторгнут, то бывшая супруга наследником не является. И ничего, соответственно, не получит.

Если наследуемое имущество было ранее приобретено Вашим отцом в браке с новоявленной бывшей, в суде она вполне может отстоять себе долю.

Про адвоката знаю, хотелось бы конкретики, вернее второе мнение.

Ну это вряд-ли, что она что-то получит. Тем более, что они уже давно разведены. Пусть помечтает.