Может ли гражданин РФ приехать в РК по уходу за больной матерью гражданкой РК?

• г. Краснодар

Я гражданка РК, а муж гражданин РФ, может ли он приехать в РК по уходу за больной матерью гражданкой РК которая ложится на операцию, со всеми справками заверенными нотариусом, по внутреннему паспорту.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Для ответа на вопрос, хотелось бы уточнение, гражданка РК - это Вы имеете ввиду гражданка Республика Крым? Муж из какого региона собирается приехать? И ваш вопрос связан с правилами самоизоляции в вашем регионе и правилами выезда в Крым или пересечение границы?

Я гражданка Республики Казахстан, а ехать собираемся из Краснодара.

Если границы открыты может приехать.