Гражданский муж забрал машину и не отдает. Машина оформлена на маму. Как забрать машину,?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Ваша мама может подать в сул исковое заявление об истребовании машины из чужого незаконного владения.

Пусть ваша мама скажет ему что напишите заявление в полицию по факту угона машины.

Здравствуйте, понятия "гражданский муж" его как такового не существует, в связи с этим, если автомобиль принадлежит вашей матери, и приобретался не на его деньги, то вашей маме следует написать заявление об угоне транспортного средства.

Если вопрос неразрешим на уровне переговоров, то выход один - судебный порядок.