Проблема поступления в колледж - необходимость аттестата за 9 класс и отсутствие оригинала

• г. Москва

Я хочу поступить в колледж, отъучилась 10 классов, поняла что не хочу получать полное образование, для того что бы мне поступить нужен аттестат за 9 класс, а мне его не отдают, сказали что дадут только ксерокопию, я хочу поступать бесплатно, а с ксерокопией как мне сказали, поступить шансов мало чем с орегиналом.

Ответы на вопрос (1):

Копия документа сделаная с помощью сканирующих устройств - никакой должной юридической силы не имеет.

Для поступления в колледж вам необходимо будет предоставить подлинник документа об образовании для сверки копии с оригиналом.

Требуйте выдать документ.