Банк без ведома опекуна списал пособие на ребенка - как защитить свои права?

• г. Южно-Сахалинск

У нам произошла такая ситуация то что банк без оповещения родителя (опекуна), снял пособие на ребёнка. При звонке им они говорят что они правы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А кто должник? При чем тут родитель или опекун? В соответствии со ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание на детские выплаты. Пишите претензию в банк, отправляйте заказным письмом со ссылкой на статью, которую я Вам привел выше. А потом иск в суд. Жалоба в ЦБ РФ, в прокуратуру.