Оформление дарственной на дом на внука - нужно ли согласие прописанного брата и возможность оспаривания дарения.

• г. Короча

Мой отец хочет оформить дарственную на дом свой на моего сына, но там ещё прописан мой брат нужно ли согласие? Он просто прописан, доли не имеет, папа один собственник. И сможет ли он потом оспорить как то это дарение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Папа может оформить дом на кого угодно в том числе на вашего сына. Ваш брат дарственную оспорить может, но суд скорее всего оставит в суле договор дарения. Так как оспорить дарственную может сам даритель при наличие этого в условиях договора или же ваш сын будет совершать действия приносящие вред вашему отцу, дарителю. И еще если ваш папа находится в своем уме, т.е. не состоит на учете у психиатра и не пьет. То оспорить сделку у вашего брата просто не будет оснований

Удачи.