Временные рамки вызова подозреваемого в полицию в рамках уголовного дела

• г. Владивосток

Если заявление написано в полицию, через сколько времени подозреваемого должны вызвать в отдел, для дачи показания? Дело уголовное.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 ч.2 ст.38 УПК РФ следователь уполномочен самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, поэтому это зависит от следователя.