Как сохранить не приватизированную квартиру для несовершеннолетнего ребёнка и избежать долгов?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в не приватизированной двухкомнатной квартире, но там не проживал. Отец ребёнка, на ком, была квартира умер. Родственников нет больше. За квартиру задолженность более ста тысяч. Что можно предпринять, чтоб квартира не ушла государству. Можно ли её приватизировать на ребёнка? И как быть с долгом, могут ли его списать?

Ответы на вопрос (4):

долг не спишете. приватизировать на ребенка можете. продать нельзя, сдавать можно.

Списать? Рыбку съесть и тарелку не помыть?

Если ребенок зарегистрирован в квартире, то приватизировать на ребенка возможно, но долг никуда не денется

Приватизировать можно ! Но долг придется платить ! Хотя если там никто не проживал и вы сможете это доказать в суде, то возможно можно не платить ! ! При определенных обстоятельствах и при хорошем юристе долг можно существенно сократить либо вообще не платить !

Оплатите долг в пределах последних трех лет. Остальной долг взыскать с вас не могут. тк прошел срок исковой давности.