Ребёнок на пмж с матерью переезжает в другой город, могу ли я выписать ребёнка из своей квартиры, если мать против?
• г. Вологда
Ответы на вопрос (6):
г. Вологда
Добрый день!
Исходя из судебной практики, суд не признает ребенка утратившим право пользования квартирой отца, поскольку несовершеннолетний не может быть признан бывшим членом семьи родителя.
Спросить17.06.2020, 20:14,
г. Москва
Одного переезда с матерью на ПМЖ недостаточно. Не всегда возможно выписать ребенка из жилого помещения. Если выписывать его вместе с родителем, то в суде шансов больше.
СпроситьРебёнок просто прописан в квартире, без права.
Спросить17.06.2020, 13:30,
г. Вологда
Никакой разницы нет. Снятие несовершеннолетнего с учета возможно на основании заявления родителей либо по решению суда.