Положен мне учебный отпуск я контрактник, учусь на втором курсе подписал 1 контракт.

• г. Ростов-на-Дону

Положен мне учебный отпуск я контрактник, учусь на втором курсе подписал 1 контракт.

Ответы на вопрос (2):

Положен, право военнослужащего на учебный отпуск закреплено в п. 6 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Поскольку Ваша непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет, то у командовния части не возникает обязанности предоставить Вам учебный отпуск, однако это не лишает Вас права обучаться в вузе в свободное от службы время.