Бывшая УК выставила приказы о задолженности - Рассказываем правду о периоде 12.2014-08.2017.

• г. Пермь

Мы создали ТСЖ в декабр е 2015 г. В мае текущего бывшая УК через мирового судью выставила трети жильцам нашего дома приказы о задолженности за период 12.2014 по 08.2017. По факту все было уплачено, как УК, так и ТСЖ, есть квитанции. Зачем они это делают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отменяйте судебные приказы (с. 128-129 ГПК РФ), направив заявление в суд, вынесшие судебные приказы, об их отмене.

Возможно, что УК допущены ошибки в расчетах.