Что ей делать сейчас чтобы вступить в наследство, куда обращаться?

• г. Калининград

Отец умер 10 лет назад, за это время мать так и не вступила в наследство. Что ей делать сейчас чтобы вступить в наследство, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к нотариусу, может быть ваша мама фактически приняла наследство (например, проживала в квартире, принадлежащей отцу )

Здравствуйте, Игорь.

Если Ваша мама подавала заявление нотариусу на вступление в наследство, то нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство.

Если такого заявления не было - в некоторых случаях может идти речь о фактическом принятии наследства и признании на этом основании права собственности на наследуемое имущество.

Более подробно можно говорить только более подробно рассмотрев ситуацию, совершенные действий, состав и наследства и т.д. То есть необходимо встреча в реальном, а не виртуальном мире.

Кстати, вы ведь тоже являетесь наследником? Или было завещание на мать?