Какой перерыв в работе должен быть при увольнении по с/ж, чтобы не прервался трудовой стаж - 3 недели или 1 месяц? Спасибо.

• г. Москва

Какой перерыв в работе должен быть при увольнении по с/ж, чтобы не прерваля трудовой стаж - 3 недели или 1 меяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Николаевна.

Если по собственному желанию без уважительных причин - 3 недели (п. 2 "Правил исчисления непрерывного трудового стажа...", утв. Постановлением Совмина СССР

от 13 апреля 1973 г. N 252; порядок исчисления непрерывного трудового стажа, установленный этими Правилами, сохранен Указом Президента РФ от 15.03.2000 N 508 впредь до принятия соответствующего федерального закона). Желаю успехов :)