Возврат страховой премии в случае смерти страхователя - что нужно знать?

• г. Екатеринбург

У меня умер сын, у него был автомобиль и страховки на автомобиль: каско, осаго, GAP + страхование от несчастного случая при ДТП; и страхование жизни. Я обратилась в страховую ВСК по поводу возврата неиспользованной страховой премии по риску (GAP + от несчастного случая) т.е. стоимость 19131.5 + 19.131.5=38262. Страховая мне выплатила по GAP , а по страховке от несчастного случая не выплачивает, ссылаясь на то что по этой страховке возврат страховой премии не предусмотрен по правилам страхования. Я считала, что в случае смерти страховщика неиспользованная часть страховой премии возвращается со дня смерти страхователя. Сын умер от инфаркта, я являюсь наследницей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Страховое возмещение выплачивается на условиях страхового полиса и правил страхования. Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с ними. Правила страхования должны быть в редакции, действующей на дату заключения полиса страхования.