Избежать дополнительных расходов - возможен ли брачный договор перед разводом при мирном разделе имущества взрослыми детьми?

• г. Краснодар

Можно ли перед разводом (дети взрослые, о разделе мирно договорились) составить брачный договор с целью избежать соглашения о разделе имущества у нотариуса, т.к.там получается очень дорого. И чтобы не обращаться в суд. Развод возможен через ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заключить брачный договор.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!