Возвращение залога при отказе от бронирования банкетного зала - возможно ли это?

• г. Москва

На 3 августа 2020 года забронировал банкетный зал и заплатил залог 10 тыс и подписал договор, ну в договоре было написано что в случае отказа с моей стороны залог не возвращается. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Arsen, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.