Подскажите пожалуйста можно ли что либо предпринять для персмотра моего гражданского дела?

• г. Минск

Служил в ВС Республики Беларусь (военно-медицинский факультет). Закончил 5 курсов. На 6 курсе за нарушение воинского устава ВС,по пункту дискредитация воинского званиябыл уволени в запас в звании лейтенанта, с обязательством возместить затраты за обучение Министерству внутренних дел, так как со мной был заключён контракт с внутренними войсками МВД. На сегодняшний день сумма долга увеличивается в соответствии с уревнем инфляции и на сегодняшний день достигает 180 млн бел. руб,и выплатить при зарплате уч.терапевта нереально. Последний курс 6-ой (лечебный) закончил за собственные средства, работаю по распределению 2-ой год. Подскажите пожалуйста можно ли что либо предпринять для персмотра моего гражданского дела? Почему в суде осуществляют переиндексацию только суммы долгоа, а выплаченной суммы --нет? И имеет ли смысл вообще что-либо предпринимать в данном случае. С уважением Павел.

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть всегда, все зависит от Вашего желания и Вашего решения, которое Вы должны принять самостоятельно. Я просто вижу из Вашего дела, что шансов у Вас мало, если только просить суд снизить сумму взыскания из-за Вашего трудного финансового положения и низких доходов.