Проблемы с получением свидетельства о смерти из-за утерянного паспорта мужа и распределение прав на квартиру после его смерти.

• г. Красноярск

Паспорт мужа у сестры его. и она его не отдает. Могу ли я без паспорта получить свидетельство о смерти? Или через милицию потребовпть документ. И вообще какие теперь права у нас с сыном. Мы жили с мужем в 3 к квартире. Она неприваткзированная. В ней прописаны сестра мужа ее ребенок. Брат мужа. И муж с сыном нашим. Муж умер.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить свидетельство о смерти только надо взять свидетельство о браке и свой паспорт.