Пути доказательства в суде моей проблемы.

• г. Курган

Пути доказательства в суде моей проблемы. 26 лет отработала воспитателем 1 хирургического отделения государственного бюджетного учреждения Областная детская больница (сейчас такое название учреждения). Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной трудовой пенсии по таким формулировкам: с 10.02.1988-13.04.2012-так как наименование учреждения ГБУ Курганская областная детская больница имени Красного Креста и наименование структурного подразделения хирургическое отделение не предусмотрены Списком должностей и учреждений для лиц, осуществляющих педагогическую деятельность, от 29.10.2002, №781. Работала на 50 коек 15 лет, последние 5 лет на 30 чел, дети разного возраста, инвалиды бывают, глухие, слепые, а в последние пять лет много детей из дет. домов, дома ребенка, везут их на операциипо несколко чел, часто одновременно по 5,7 даже 9 было детдомовских, занимаюсь уходом за постельными, провожу все мероприятия к праздничным датам и сан-просвет работой, организую досуг детей свободных от оперативного лечения, всегда показываю сказки постельным, и детям после реанимации, занималась кружковой работой-макраме, вышивкой, на свои средства всё, 5 лет назад создала кукольный театр, в котором участвуют сами пациенты. Отпуск как у учителя, воспитательный процесс посложнее, чем в дошкольном учреждении, почему, мы работая с таким сложным детством (и больные и тяжело больные, и маленькие, и сложные, и асоциальные) не имеем педстажа?

Ответы на вопрос (1):

1. В педстаж не возможно зачесть, т.к. не педагогическое учреждение;

2. В медстаж не возможно зачесть, т.к. должности "воспитатель" в перечне должностей у медиков нет.