Каким образом срок действия исполнительного листа влияет на нашу ситуацию с подделанным договором о материальной ответственности и возможностью обжалования решения суда?

• г. Майкоп

Мы в свое время не обжаловали решение суда На руках подделаный договор о материальной ответственности У пристава решение о взыскании ущерба, прошло уже 5 лет с того момента Подскажите пожалуйста, что значит срок действия исполнительного листа 3 года и что мы можем что-нибудь сделать? Ведь по сути дела работадатель полностью подделал договор о материальной 0 ответственности и хочет взыскать ущерб Дополню, суд вынес решение в его пользу.

Ответы на вопрос (1):

ИЛ. может быть предъявлен в течении трёх лет со дня его выдачи.

Течение срока на предъявление ИЛ прерывается при его предъявлении и начинает течь заново.

То есть обыденным языком ИЛ может предъявляться в течении каждых последующих трёх лет бесконечное количество раз.