Как купить дом с долгами по ЖКХ и обезопасить себя - советы и рекомендации

• г. Орёл

Хочу купить дом, но там есть задолженности по ЖКХ, и продавец ещё не вступила в наследство, продает она дом недорого, но хочет предоплату, на дооформление у нотариуса + в МФЦ, я понимаю что риски очень высоки, вопрос как мне в этом случае себя обезопасить и можно ли по договору купли продажи купить дом с долгами по коммунальным платежам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Я бы повременил с покупкой дома, пока она полностью не вступит в наследство!

А если помимо нее еще и другие наследники будут? Которые потом будут оспаривать вашу сделку.