Мой бывший гражданский хотел забрать детей в магазин без моего ведома во время карантина - правомерно ли это?

• г. Калуга

Сегодня произошел очень неприятный для меня случай. Мой бывший гражданский без моего ведома и предупреждения хотел забрать детей в магазин, при том что везде карантин, и с детьми лучше никуда не ходить. Опаздав я бы на минуту он бы их забрал, я об этом даже не знала бы и естественно начала бы переживать. Скажите имеет ли он права так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если он является отцом детей и судом не установлены рамки ограничивающие общение с детьми, то имеет. Так как оба родителя имеют равные права в воспитании детей.