Ущемляет ли это мои какие либо права (законадательные, конституционные...)?

• г. Зеленоград

Администрация завода повесила объявление "Запрещается проход на территорию предприятия в шортах".

Права ли администрация завода?

Если не права, то на какие юридические нормы я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас опасное производство, связанное с воздействием на кожу вредных веществ, то в целях охраны труда, охраны здоровья работников, экологической безопасности администрация вправе установить такие правила. Данное правило должно содержаться в каком-либо локальном акте предприятия, в частности в коллективном договоре (ст. 41 ТК РФ) или в правилах трудового распорядка. С уважением, Белоусова Е.Н.