Развод и финансовые обвинения - какой возможен исход суда и как доказать невиновность?.

• г. Москва

Я развелся с женой!

До этого помогал финансово,

Она на меня подала в суд и в письме указывает что Я не платил 3 года,

Вопрос: как она докажет что я не платил 3 года и с какого дня буду я платить элементы по суду

Задним числом разве возможно подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Это только ее желание и не более того.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

-доказательством служат обращение за вынесением судебного приказа или переписка с вами, что она письменно к вам обращалась с таким требованием.

Добрый вечер! Взыскать алименты можно за последние 3 года! В соответствии с нормами ГПК РФ, каждая сторона доказать те обстоятельства на которые она ссылается! Вам свою позицию защиты нужно в процессе выстраивать!

С момента подачи заявления в суд ей будут рассчитаны алименты.

С уважением.