Жертва мошенников - как я потеряла деньги и что делать дальше?

• г. Волгоград

Мошенники развели, узнали от меня пароль для регистрации, оформили кредит, провели меня по телефону до банкомат, где я сама лично перевела им деньги на мобильный счёт. Есть вероятность их поимки и возврата денег, либо придётся оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вероятность есть, если вы не принимали участие в оформлении кредита, не ставили подпись, не указывали свои паспортные данные, номер телефона.

Вероятность возврата денежных средств есть.

Вам стоит обратится в ОМВД с заявлением о совершении преступления, ст. 159 УК РФ.

Небольшие, но есть Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.