Мама очень переживает и хочет оформлять завещание на меня, чтобы я не ждала 6 месяцев.

• г. Екатеринбург

У моей мамы квартира приватизирована на нее. Я - единственная дочь. Мама очень переживает и хочет оформлять завещание на меня, чтобы я не ждала 6 месяцев. Есть ли смысл, права ли она?

Ответы на вопрос (4):

Смыла в этом нет, если вы единственная наследница

И с завещанием Вы будете ждать 6 месяцев тоже.

в нашей стране непредсказуемо меняется законодательство, советую либо в настоящее время оформить договор дарения квартиры, и вы становитесь ее собственником, либо оформить завещание