Можно ли получать пособие на детей при безработице?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! Я безработная, ребёнку 1 год 5 месяцев соответственно получаю детское пособие от соцзащиты. С 1,6 до 3 детских не будет т. к. ребёнок 2 и материнский капитал использован на покупку недвижимости. Вопрос вот в чем: могу ли я сейчас встать на биржу труда? И имею ли я право получать по 3000 на каждого несовершеннолетнего ребёнка как безработная?

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеете. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: detskie-posobiya.molodaja-semja.ru