Школа не предоставила полную характеристику ребёнка-инвалида, что делать в случае отказа от предоставления медицинских сведений?

• г. Москва

На Мсэ по продлению инвалидности ребёнку нужно предоставить характеристику из школы, Школа предоставила характеристику не полную без внесения в неё сведений что ребёнок инвалид с определенным заболеванием, не указали группу здоровья хотя ИПО и справку Мсэ предоставляли, не пишут что пропуски в связи с заболеванием, отказались писать мед сведения ссылаясь на то что не обязаны предоставлять медицинскую информацию, правомерно ли это? Как быть в этой ситуации мне?

Ответы на вопрос (1):

Если указанные медицинские сведения подтверждены медицинскими документами - в характеристики они действительно не обязаны быть прописаны. Получайте характеристику без данных в ней таких указаний.