На каком удалении от проезжей часть дороги должен находиться забор дачи.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Владелец, устанавливающий ограждение, руководствуется СП 53.13330.2011 и СП 11-106-97. Ограду устанавливают на краю надела земли, если постройка не создает неудобств для движения транспорта или пешеходов.

Расстояние от дороги до забора в СНТ определяют с учетом ширины проезжей части для грузовых и легковых авто, которая составляет 3,5 м.