Меня интересует форма ходатайства о неявке в суд.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Произвольно, с указанием сторон и причины, почему не можете явиться, приложение документов, подтверждающих эти обстоятельства и что ходите, что бы суд сделал.

Свободная форма. Пишите шапку на имя суда, ФИО судьи, номер дела.

Прошу провести судебное заседание по делу с моим участием, назначенное на "__" _____ 2020 г. в 09:00, в мое отсутствие.

Заявленные требования поддерживаю в полном объёме (если Вы истец), иск прошу удовлетворить.

Или

В иске прошу отказать (если Вы ответчик).

Дата, подпись.

Примерно так.

Называется: Зодатайство о рассмотрении дела в отсутствие стороны... В присковик и алга!