Скажите пожалуйста, должен ли работодатель Ип, выплачивать за ревизию?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Должностные обязанности сотрудника по трудовому законодательству определены в трудовом договоре и должностной инструкции, требовать выполнение каких либо работ, не предусмотренных указанными документами работодатель не имеет право или обязан их оплачивать.

В случае нарушения Ваших прав работодателем Вы имеет право обратится с жалобой в государственную трудовую инспекцию.