Удаление незаконно установленных гаражей на территории многоквартирного дома - куда обратиться и как оформить заявку?

• г. Барнаул

На территории многоквартирного дома стоят 3 гаража, установленные незаконно. Началось благоустройство двора. Хотим убрать их. Куда нужно написать и в какой форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если владелец гаража известен, можно обратиться с жалобой в местную администрацию, если не помогут, то в прокуратуру.

Если владелец неизвестен, нужно обратиться в полицию - у них есть полномочия на установление владельца гаража.

Для начала необходимо обращаться в администрацию (стройкомиссия)

Уполномочена вынести предписание убрать гаражи.

Ну а если это не сработает, то прокуратура, полиция, суд, судебные приставы…