Права на проживание в квартире после развода - могут ли остаться матерь с несовершеннолетними детьми?

• г. Ивантеевка

Муж подает на развод и хочет после развода выгнать нас с детьми из квартиры. У нас трое несовершеннолетних детей (6 лет и двойняшки по 3 года). Дети прописаны с отцом в квартире, а я нет, можем ли мы с детьми после развода остаться жить в его квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Если муж будет реализовывать свое намерение через суд и снимать с рег.учета деток, то надо грамотно строить позицию со ссылкой на ЖК РФ, т.к. в большинстве своем суды не выселяют детей до их соврешеннолетия, но есть и другие суд.решения.

С ув., адвокат Витовская Ю.М.