Проблемы с заказом штор - посылка с песком и угрозы коллекторов

• г. Санкт-Петербург

Заказала посылку шторы, когда пришла на почту и увидела что из коробки сыпется песок отказалась. Теперь шлют смс По закону мы вправе взыскать с Вас сумму заказа и пени.. Заберите заказ или ваши данные отдадут коллекторам. Теперь не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

--------------------------

Но, пересылку товара обратно продавцу Вы должны оплатить.