Скажите пожалуйста я был лишон Ву могу ли я сдать теоретический экзамен без медкомисии.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Просто так для сдачи теории после лишения медицинская справка не нужна.

Она понадобиться позже для того, чтобы забрать ВУ из отделения, куда было сдано, если лишены согласно ПП РФ №1191, за административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть, после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.