Необходимость в юридической помощи при покупке жилья - продавец построил дом с квартирами, но предлагает продать их как жилые помещения, что вызывает проблемы с получением кредита в банке

• г. Смоленск

Покупаем квартиру, продавец построил 3 х этажн. Дом на 7 квартир, и сейчас выяснилось, что продавать будет, как жилое помещение, сказал нам, что потом, позже через суд по нашей доверенности на него он переведет в квартиру. А нам в банке под жилое помещение не дадут кредит.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, согласно законадательству к жилому помещению относятся: жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната.

при купли продажи указывается конкретное жилое помещение, то есть: дом, квартира, комната и т.д. то есть то жилище собственником которого будете вы.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru