Как получить оплачиваемый отпуск для ухода за болеющим родственником в Норвегии - правда или миф?

• г. Мурманск

У меня мама живёт в Мурманске и сейчас она болеет, сестра живёт в Норвегии, у неё двойное гражданство и ей кто-то сказал что она может брать 60 оплачиваемых дней в год, чтобы быть рядом с мамой, где это можно почитать, насколько это так, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У нее не двойное гражданство, а второе гражданство - Норвегии. Это разные юридические понятия. (У РФ и Норвегии нет договора о двойном гражданстве)

Узнавать это нужно у юристов Норвегии. Это законы Норвегии.