Правда ли, что если человек в суде не признает себя виновным, значит он не виноват и нужно выносить оправдательный приговор?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правда. Доказанности вины в процессе подтверждается доказательствами, материалами дела, свидетельскими показаниями, экспертизами и т.д. Даже если все отрицать, а доказательства будут говорить обратное - могут признать виновным.

Так доказательства обвинения всегда должны признаваться необоснованными и не законными.