Отказ от обезличивания персональных данных при выдаче новой дебетовой карты - возможно ли это?

• г. Красноярск

У меня закончился срок дебетовой карты (ВТБ), заказала новую, при выдаче, дают подписать соглашение, где я типа согласна на "обезличивание, удаление и редактирование персональных данных ". На что я даю отказ, и они мне отказывают в выдаче карты, на счет которой я получаю зп. Это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу на сайте ЦБ РФ. Только без вашего согласия они не могут обрабатывать ваши данные, соответственно, выдача карты вам бессмысленна, т.к. они не будут иметь права работать с ней. Так что выбирайте: либо соглашение и карта; либо карту вам не выдадут, т.к. не будут иметь права с ней работать.

Я не против обработки Персональных данных. Я против обезличивание.