Наказание военнослужащего за отсутствие надбавки за личное состояние - возможно ли это?

• г. Москва

Если военнослужащий не получает надбавку за лс то могут ли его наказывать накладывать взыскания из за "" пролетов'' личного состава?

Ответы на вопрос (1):

Если военослужащий является командиром подразделения или старшим команды, то командовние части вправе его привлечь к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую подготовку подчинённого личного состава.