Покупка гаража - как защитить себя при спорах с кооперативом и собственником

• г. Краснодар

Хотим купить гараж. Собственник гаража садится с кооперативом. Один суд выиграл, один проиграл, ещё 6 мес. будет идти разбирательство, с его слов.

Он выставил кооператива претензию куда они делают деньги, кооператив в ответ-что надстройка второго этажа незаконная.. Чем грозит приобретение такого городжа нам. Как правильно провести сделку. Т.к.подходит место и сам гараж...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Света.

Вам по моему мнению нужно идти к председателю кооператива и договариваться. Может Вы с ним договоритесь и подпишите договор купли продажи и на этом дело закончится.

Рискуете сносом надстройки. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

В случае если надстройка незаконная и документов на неё нет - это самовольная постройка ст.222 ГК РФ, она будет снесена за счет собственника.

В случае если у собственника имеются все документы и на сам гараж и на надстройку 2 этажа зарегистрированные в Росреестре, то опасений нет.