Как переписать дачу и квартиру на сына - советы от отца и супруги

• г. Санкт-Петербург

Я отец, хочу переписать дачу с домой на сына. Дача находится в области города. Подскажите как лучше это сделать? Нужно ли обращаться к Нотариусу?

И так же мы с женой хотим переписать на сына свои доли в квартире, чтобы в выписке из ЕГРН у нас значилось, что ничего нет. Подскажите как это проще всего сделать?

Ответы на вопрос (4):

Делайте договора дарения и в мфц. это безвозмездная сделка и налог не платится.