Кто виноват в неисправности замков в купленной и установленной входной двери?

• г. Красноярск

Купили входную дверь, устанавливали не через фирму. На следующий день, увидели, что замки не работают. Позвонили в магазин, ответили что виноваты установщики. Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

С установщиками поговорили? Что говорят?

Если заводской брак - так и пишите в претензии, что обнаружен заводской брак, просим дверь обменять. Возможно придется дверь демонтировать.

Ну это не факт. Вот если бы дверь не закрывалась или невозможно было бы открыть, тогда да. Пишите официальную претензию по этому поводу. В случае отказа - жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.