Как заставить наследника компенсировать затраты на квартиру и машину после смерти сожительницы?

• г. Новокузнецк

После смерти сожительницы остались квартира и машина. Квартиру она покупала на свои средства, но весь ремонт оплачивал я.Все годы нашей совместной жизни она не работала. На машину она брала кредит в банке, половину которого тоже выплачивал я.Наследник (брат сожительницы) поначалу обещал компенсировать мне всё,что было вложено мной в машину и квартиру, а теперь отказывается это делать. Можно ли заставить его сделать это через суд?

Ответы на вопрос (2):

Только если у вас есть документы подтверждающие ваши траты на машину и выплату кредита.

С уважением.

Можно, если у Вас есть доказательства Ваших расходов. Согласно ст. 56 ГПК РФ стороны должны доказывать те обстоятельствА, на которые они ссылаются. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!