Спор о срубленной березе на садовом участке - правомерное действие или нарушение закона?

• г. Петрозаводск

Мы убрали дерево березы, растущее радом с баней (боялись, что упадет на баню из\за ветра). Дерево росло на нашем садовом участке который в собственности. Участок относится к сельскохозяйственным землям, это не лесной фонд. Сердобольная соседка, живущая через дорогу сказала что это незаконно и будет писать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно. Вы как собственник земельного участка вправе распоряжаться тем. что произрастает на Вашем земельном участке.