У меня такой вопрос, как мне отправить заявление в суд, чтобы выписать из своей собственности людей? И какие документы приложить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Нужно исковое заявление, выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности (копия), выписка из домовой книги, квитанция об оплате госпошлины. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте! Вам необходимо подтвердить что они не оплачивают ком. услуги-как доказательство приложите копии платежных документов. Подайте ходатайство о вызове свидетелей.

Так шансы увеличатся.

Составить иск и отправить.

Выписку из домовой, из ЕГРН.

Отправить иск о снятии с рег/учета можно по почте с описью и уведомлением о получении. Приложите Выписку из ЕГРН, Свидетельство о праве, доказательства о причинах выписки и пр. по ситуации.

Но перед этим надо отправить иск ответчику почтой.

Здравствуйте, Вам лучше обратиться к специалистам на данном сайте, неправильно оформленное исковое заявление могут не принять.