Заявление было принято к производству (!?) и мне была вручена повестка в суд с копией заявления ответчика.

• г. Кореновск

Решением Кореновского районного суда Краснодарского края от 13 сентября 2011 г. и Кассационным определением Судебной Коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 27 октября 2011 г. удовлетворен мой иск об установлении межевой границы и переносе строения литГ-1, расположенного на территории земельного участка по пер Молодежный, 7 на расстояние не менее метра от границы земельного участка № 9 по пер. Молодежный г. Кореновска.

Определением Кореновского районного суда от 29.12.2011 г., “ учитывая, что для выполнения указанных работ требуется определенное время, суд считает возможным отсрочить исполнение решения суда от 13.09.2011 г. до 01.05.2012 г.”

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ о возбуждении исполнительного производства от 05.04.2012 г. ответчикам был установлен 5-ти дневный срок для добровольного исполнения Решения суда.

Однако, ответчики проигнорировали решение суда и Постановление судебного пристава-исполнителя и 29.05.2012 г. , одним из ответчиков – Андреевым А.И. , в нарушение Гражданского Законодательства, было подано в Кореновский районный суд заявление о прекращении исполнительного производства.

Заявление было принято к производству (!?) и мне была вручена повестка в суд с копией заявления ответчика. Суд состоится 06.05.2012 г. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда фактически не исполнено, то конечно незаконно