Я работаю пенсионер завтра мне исполнится 65 лет. Могут ли меня отправить на больничный?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, следите за сайтом ФСС и местного отделения ФСС. Пока больничные не продлены.

Во-вторых, только вчера было сообщение, что Минтруд предлагает продлить дистанционное оформление больничных для работающих граждан старше 65 лет в регионах, где еще не сняли ограничения по коронавирусу. Т.е. нормативная базы ещё нет.