Отказ от участия в приватизации комнаты в общежитии - какие права останутся у меня на эту комнату и что гарантирует прописка?

• г. Чита

Мама просит отказаться от участия в приватизации комнаты в общежитии. Если я не буду учавствовать в приватизации, какие права буду иметь на эту комнату, прописана в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если откажетесь от приватизации, то сохраняете право постоянного пользования этой комнатой, то есть выселить вас из нее будет нельзя. Но права собственности на нее вы иметь не будете. А вот собственник этой комнаты может ею распоряжаться, например продать.